Интервью с Татьяной Дороновой

You need to a flashplayer enabled browser to view this YouTube video

Татьяна Доронова, заведующая отделом дошкольного образования ФИРО Министерства образования и науки РФ: «Для реализации социального партнерства родителям и сотрудникам ДОУ достаточно общаться 20 минут в месяц»

Татьяна Доронова отвечает на вопросы:

– Как вы представляете идеальное социальное партнерство детского сада и родителей?

– Как сейчас проходит реализация социального партнерства в российских детских садах?

– Какое социальное партнерство в сфере российского дошкольного образования вы считаете наиболее успешным?

– Насколько активны родители в решении вопросов дошкольного образования своих детей?

– Сейчас распространено партнерство ДОУ с музыкальными школами, театральными кружками и т.д. На какой основе осуществляется такое взаимодействие?

– С чего начать руководителям ДОУ, решившим реализовывать социальное партнерство?

Май 2012