1 июля 2013 г.

Платите и образовывайтесь

Расширить спектр платных занятий в детских садах.  Такое предложение высказал первый вице-премьер кабинета министров России Игорь Шувалов в ходе рабочей поездки в Приморье.

Вместе с губернатором Владимиром Миклушевским зампред посетил детский сад №26 «Львенок» во Владивостоке. «Помимо того, что здесь в течении дня дети будут заниматься, необходимо, чтобы и по вечерам проводились дополнительные занятия. ИЗО, музыка, танцы - в этом садике есть все возможности для таких уроков и их необходимо использовать», - сказал Игорь Шувалов.  Дополнительные платные занятия, по его мнению, позволят поднять дошкольное образование на новый уровень и повысить заработную плату педагогам-воспитателям.

«Львенок» - новый детский сад. Первых своих посетителей он принял сегодня – 1 июля 2013 года.  Зампред правительства побывал здесь накануне. Как рассказал Игорю Шувалову глава Владивостока Игорь Пушкарев, сад рассчитан на 200 детей. «Красивый детский сад, не такая серость как раньше»,- цитирует слова Шувалова пресс-служба краевой администрации.