25 июня 2013 г.

Детские спортплощадки Свердловской области будут проверять ежемесячно

По результатам внеплановой проверки дисциплинарные взыскания предъявлены четырём дошкольным образовательным учреждениям региона. Министерство общего и профессионального образования Свердловской области провело проверку состояния безопасности спортивных и игровых сооружений, спортивного оборудования в 58 муниципальных образованиях.

С 30 мая были проверены 1473 спортзала в образовательных учреждениях. 9 из них были закрыты на ремонт. Всего было выявлено 69 нарушений. При этом, как отметили эксперты, почти все акты на спортзалы были составлены без замечаний.

В поле зрения комиссии попали также более полутора тысяч стадионов и площадок, а так же 1425 территорий рядом со школами и детскими садами. Несмотря на десятки обнаруженных нарушений, акты от надзорных органов практически не имели замечаний.

Ранее плановые осмотры спортплощадок и оборудования проводили в регионе два раза в год, теперь принято решение делать это ежемесячно.