21 июня 2013 г.

Сочинские бизнесмены готовы помочь в ремонте детских садов и школ

Предприниматели готовы выделить около 50 миллионов рублейна подготовку детских садов и школ курорта к 1 сентября. Эта сумма на 20 миллионов больше прошлогодней.

Три года назад в Сочи начала действовать программа шефской поддержки образовательных учреждений. Тогда практически каждая школа или детский сад требовали не косметического, а капитального ремонта.

«Я объехал все детские сады и школы и в ужасе был, честно говоря, в каком состоянии были особенно фасады, прилегающие территории, дворы – это вообще не делалось. И это невозможно сегодня сделать самостоятельно. Мы поднапряглись в плане строительства за счёт, в том числе, и олимпийских денег. Но содержание старых учреждений, конечно, нужно было за счёт кого-то. То, что шефы отозвались – это замечательно», - говорит глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Сегодня практически у каждой школы и детского сада курорта есть свой шеф. Всего же в городе около 100 меценатов.