Петерсон Людмила Георгиевна

Российский педагог, доктор педагогических наук, директор центра «Школа 2000», профессор кафедры начального и дошкольного образования, лауреат «Премии Президента Российской Федерации» в области образования, ведущий специалист кафедры стратегического проектирования Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, руководитель проекта «Теоретические основы дидактической системы деятельностного метода». Также является автором концепции и учебников по математике для дошкольников, начальной и основной школ, в частности, программ по математике «Ступеньки» и «Учусь учиться», пособия по которым вышли в издательстве «Ювента». Для педагогов составила сценарии уроков к учебникам по математике. Писала учебники для детей от 5 лет.