Гришина Галина Николаевна

Гришина Галина Николаевна(1956 г.р.) Доцент, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой педагогики начального и дошкольного образования в  Московском государственном областном гуманитарном институте, директор Московского областного центра дошкольного образования.

Стаж научно-педагогической работы – 26 лет (общий стаж -37 лет).

Основные учебно-методические труды – «Любимые детские игры» ( 1997 г.), «Весенние, осенние, летние, зимние праздники, игры и забавы для детей» (четыре пособия, 1997-2006 гг.), «Игры для детей на все времена» (2010 г.), «Управление качеством подготовки учителя начальных классов в интегрированной системе профессионального образования» (2010 г.), «Новые подходы к организации внеурочной деятельности младших школьников в рамках ФГОС начального общего образования» (2011 г.), статьи в журналах « Начальная школа», «Дошкольное воспитание», « Управление дошкольным образованием».

Гришина Галина Николаевна является автором программ «Преемственность дошкольного и начального образования», «Деятельность дошкольных учреждений по повышению педагогической культуры родителей», «Воспитание и обучение ребёнка в едином пространстве развития «семья - детский сад - начальная школа» для  слушателей ФПК.

Участник проектов целевой программы Московской области «Развитие образования в Московской области на 2013- 2015 годы» (Раздел 3. Обновление содержания и технологий дошкольного образования).