Садовникова Жанна Витальевна

Садовникова Жанна ВитальевнаКандидат педагогических наук, руководитель ЦРР – д/с №2528, является председателем Городского Совета заведующих ДО г. Москвы, экспертом отдела государственного контроля качества образования Управления государственного надзора и контроля в сфере образования, членом Совета руководителей ДОУ в СОУО ДО г.Москвы, членом Коллегии Северного окружного управления образования, членом Ассоциации педагогов, старшим преподавателем кафедры «Управление дошкольным образованием» ВПО МГПУ.

Результатом работы коллектива стало открытие и функционирование двух городских экспериментальных площадок по темам: «Технология преемственности – как условие преодоления неуспешности в образовании детей и учащихся на каждой возрастной ступени», «Экспериментальная инновационная сетевая площадка по мыследеятельностной педагогике», а с сентября 2012 года обеспечивает активное участие учреждения в работе  ФИП по теме: «Реализация преемственности в системе непрерывного образования как средство обеспечения ФГТ и ФГОС в условиях нового финансового обеспечения».

Центр развития ребенка – детский сад №2528 под руководством Садовниковой Ж.В по итогам 2011-2012 учебного года был награжден Грантом Мэра Москвы   в сфере образования  за лучшие достижения в создании творческой развивающей социокультурной среды для обучающихся, воспитанников и студентов по направлению «Детский сад для всех и каждого» в номинации «Выпускник детского сада - успешный первоклассник. Преемственность ФГТ и ФГОС».

В учреждении под руководством Садовниковой Ж.В. обобщается и транслируется накопленный педагогический опыт работы, регулярно проводятся  региональные, городские, окружные и районные, семинары, мастер-классы, круглые столы. С сентября 2012 года  на базе центра развития ребенка  функционирует стажировочная площадка по теме: «Выпускник детского сада - успешный первоклассник. Преемственность ФГТ и ФГОС».

С опытом работы  можно ознакомиться в публикациях: Будущее России начинается с детства. «Технология преемственности – как условие преодоления неуспешности в образовании детей и учащихся на каждой возрастной ступени» 2010,2011 гг., «Мы приглашаем Вас  в родительский клуб»: Учительская газета от 27.04.2010г., «Успех приходит в работе с семьей»: Учительская газета от 17.08.2010г., «Новые финансово-управленческие принципы функционирования и развития дошкольного образования»: Сборник научных статей по материалам межвузовской конференции /Под ред. Н.В.Микляевой. –М.: АПКиППРО, 2010г.,  «Современное гуманитарное образование в соуиокультурном пространстве столичного мегаполиса»: Сборник научных статей/ Под ред.А.Г.Кутузов.-М.:МГПИ,2011г.,  «Родительский клуб - эффективная форма взаимодействия с семьей»/материалы Третьей всероссиской конференции «Преемственность в системе непрерывного образовании»2011г., «Семейный и родительский клубы в детском саду» Методическое пособие, Творческий Центр Сфера 2012г., «Каждому юному москвичу - доступное качественное образование» Учительская газета от 20.11.2012г.